>
Главная » 2023 » Март » 15 » Проверили знания русского языка и получили призы
17:03
Проверили знания русского языка и получили призы

Девушки – студентки 2 курса Губернаторского колледжа приняли участие в игровом квесте «Великий и могучий», посвящённом Году русского языка, как языка межнационального общения в странах Содружества Независимых Государств.

Участники разделились на команды, получили карту маршрута и проводника. Согласно карте прошли 7 станций. На каждой выполнили задания и получили фрагмент задачи-ребуса, решив которую, узнали заветный код. Код - номер страницы словаря, лежащего на столе у каждой команды. На нужной странице девушки нашли QR-код – ключ к месту нахождения приза.

Во время встречи работали со словарями,  соотносили старинные названия профессий с их современными аналогами, во фразах, изложенных научным языком, угадывали  русские пословицы и поговорки.

 Затем девушки сами составили толковый словарь молодежного сленга, в котором дали объяснение жаргонным словам и сленговым выражениям. Состязание в индивидуальном раунде выявило самого грамотного игрока. Им стала Бойко Елизавета. Она получила сувенир от информационного центра БАЭС. От всей души поздравляем Елизавету!

 Игровые технологии,  интерактивные задания,  музыкальные видео подборки сделали встречу не скучной и познавательной.

Категория: Центральная библиотека. Отдел обслуживания | Просмотров: 260 | Добавил: Админ
МАУК "БГЦБ" © 2024

г. Балаково, ул. 30 лет Победы, 37А. Тел.: (8453) 32-34-76, 32-30-67 
E-mail: MUKBGCB@yandex.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz