Главная » Библиотека №2
1 2 »

Для формирования интереса и воспитания уважения к русской духовной культуре, народным традициям, Городская библиотека №2 организовала пешие прогулки. Учащиеся МАОУ СОШ №3 познакомились с Храмом во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Экскурсию для ребят провели настоятель храма игумен Иоанн (Фощий) и  председатель Общественной группы Казаманова Анна ... Читать дальше »

Категория: Библиотека №2 | Просмотров: 68 | Добавил: Админ | Дата: 16.03.2023

Библиотека №2 представляет видеопрезентацию на конкурс "Вдохновляющие книги о женщинах и для женщин". Номинация "Лучшие книги о женских судьбах" (18+).

... Читать дальше »

Категория: Библиотека №2 | Просмотров: 33 | Добавил: Админ | Дата: 28.02.2023

 

15 февраля  отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день, в 1989 г ... Читать дальше »

Категория: Библиотека №2 | Просмотров: 70 | Добавил: Админ | Дата: 14.02.2023

Традиции предков считаются частью культуры каждого народа.
Россия – страна с богатейшим культурным прошлым, чьи обряды, праздники и обычаи самобытны. Важно уважать, хранить и бережно относиться к тому, что было сформировано веками.
19 января отмечается православный праздник Крещение Господне. Символом этого дня считается вода. Люди верили, что вода становится животворящей в крещенские дни. Окунуться на Крещение – значит войти в новую жизнь.
... Читать дальше »

Категория: Библиотека №2 | Просмотров: 115 | Добавил: Админ | Дата: 11.01.2023

Новый год – долгожданный, волшебный и любимый праздник. Дети и  взрослые ждут Деда Мороза и Снегурочку, загадывают желания и дарят подарки. Что можно подарить на Новый год? Лучший подарок - это по ... Читать дальше »

Категория: Библиотека №2 | Просмотров: 113 | Добавил: Админ | Дата: 15.12.2022

Категория: Библиотека №2 | Просмотров: 75 | Добавил: Админ | Дата: 29.11.2022

 Сегодня у стен библиотеки прошел краеведческий час. Сотрудники библиотеки познакомили участников мероприятия с творчеством и новыми лирическими произведениями поэтов и писателей музыкально-поэтического салона «Люстра Эммы».

< ... Читать дальше »

Категория: Библиотека №2 | Просмотров: 116 | Добавил: Админ | Дата: 07.07.2022

Щедра талантами земля Саратовская. Здесь жили и живут писатели и поэты, талантливые мастера литературного слова, каждый из которых отдал часть души читателям.

7 июля в 10.30 библиотека приглашает принять участие на краеведческом альманахе.Сотрудники библиотеки позн ... Читать дальше »

Категория: Библиотека №2 | Просмотров: 196 | Добавил: Админ | Дата: 06.07.2022

Незаслуженно забытые книги вновь оживают!
К 350 – летию со дня рождения Петра I сотрудники библиотеки №2 подготовили буклук по книге Юрия Германа «Россия молодая».
Интриги, войны, победы… и любовь, куда же без неё, - страстная, зовущая на подвиги! Всё прошедшее становится современным, увлекательным повествованием. А герои безумно храбрые, верные, идут только вперед, к намеченной цели…

Категория: Библиотека №2 | Просмотров: 145 | Добавил: Админ | Дата: 12.05.2022

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значения которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым годом, десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. В Библиотеке №2 предстоящему Дню Победы в Великой Отечественной войне были посвящены минуты мужества «Поклонимся великим тем годам».

... Читать дальше »

Категория: Библиотека №2 | Просмотров: 141 | Добавил: Админ | Дата: 08.05.2022

1-10 11-12
МАУК "БГЦБ" © 2023

г. Балаково, ул. 30 лет Победы, 37А. Тел.: (8453) 32-34-76, 32-30-67 
E-mail: MUKBGCB@yandex.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz