>
Главная » 2023 » Май » 10 » Мир Александра Островского
15:12
Мир Александра Островского

Александр Николаевич Островский – великий русский писатель, им сделано для России столько же, сколько Шекспиром для Англии и Мольером для Франции, его значение для развития отечественной драматургии сцены, его роль в достижениях всей русской культуры неоспорима и огромна.

Для того, чтобы углубиться в жизнь и творчество великого драматурга, в честь его 200-летнего юбилея сотрудник городской библиотеки №6 провел цикл мероприятий для широкого круга читателей.

Для учащихся МАУО СОШ №28 был подготовлен устный журнал «Я счастлив, моя пьеса сыграна…». В сопровождении слайдовой презентации «Драматург на все времена» дети вместе с библиотекарем «прошли» по страницам жизненного пути писателя, совершили видео-экскурсию в музей-заповедник А. Н. Островского "Щелыково", просмотрели отрывки из кинофильмов «Женитьба Бальзаминова» и «Снегурочка». Активно отвечали на вопросы интерактивной викторины «А. Н. Островский».

Члены центра «Милосердие» ОАО «БРТ» стали участниками литературного часа «Вся жизнь – театру», в течение которого присутствующие ознакомились с краткими фактами из биографии писателя, прочитали монологи из пьес «Гроза» и «Бесприданница», поразмышляли над актуальностью для настоящего времени крылатых фраз писателя. Особое внимание было уделено вопросу открытия А. Н. Островским новой страницы в истории русского театра.

Ни одно мероприятие о писателе не обошлось без обсуждения потрясающей актуальности его творчества. Темы пьес, написанных в середине 19 века, затрагивают чувства современных зрителей ничуть не меньше, чем в момент первых просмотров.

Категория: Библиотека №6 | Просмотров: 184 | Добавил: Админ
МАУК "БГЦБ" © 2024

г. Балаково, ул. 30 лет Победы, 37А. Тел.: (8453) 32-34-76, 32-30-67 
E-mail: MUKBGCB@yandex.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz