>
Главная » 2023 » Май » 5 » Фронтовой блокнот «Подвиги героев-земляков»
10:36
Фронтовой блокнот «Подвиги героев-земляков»

На фронтах Великой Отечественной войны сражались 14 150 балаковцев. Примером беззаветного мужества, стойкости, героизма, доблести и отваги навсегда останутся подвиги героев - наших земляков.

Накануне 78-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники отдела периодики провели мероприятие «Подвиги героев-земляков». Жители и гости города приняли участие в интерактивной викторине «Герои Балаковской земли», где было необходимо соотнести какой из Героев  Советского союза совершил подвиг, за который и была присвоено Высшая степень отличия в СССР.

Была организована выставка журналов «Маленькие истории большой Победы». Статьи из журналов напоминали читателям об историях, которые рассказывали их бабушки и дедушки, и они в свою очередь охотно делились ими.

На фоне «фронтового блиндажа» все желающие делали памятные фотографии и узнали историю патефона, который сопровождал солдат в минуты затишья между боями и играл родные мелодии, напоминая о доме.

Юные читатели библиотеки рисовали открытки и зачитывали трогательные стихотворения, обращаясь к героям тех страшных лет:

СПАСИБО ГЕРОЯМ,

СПАСИБО СОЛДАТАМ,

Что МИР подарили,

Тогда — в сорок пятом...

Категория: Центральная библиотека. Отдел периодики и библиографии | Просмотров: 216 | Добавил: Админ
МАУК "БГЦБ" © 2024

г. Балаково, ул. 30 лет Победы, 37А. Тел.: (8453) 32-34-76, 32-30-67 
E-mail: MUKBGCB@yandex.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz