>
Главная » 2024 » Февраль » 1 » Сталинград: пылающие эхо войны
16:39
Сталинград: пылающие эхо войны

В преддверии Дня воинской славы, посвященного Сталинградской битве, для учащихся МАОУ СОШ№ 3 сотрудники библиотеки провели историческое обозрение «Сталинград: пылающие эхо войны». Библиотекари познакомили ребят с историей одного из важнейших и крупнейших сражений Великой Отечественной войны, которое переломило ее ход в пользу Советского Союза.

Библиотекари рассказали учащимся о значении города Сталинграда (ныне Волгограда) как важного промышленного центра и перекрестка транспортных путей. Ребята узнали о тяжелой борьбе за каждый дом, каждый метр земли в городе, где шли ожесточенные бои.

В ходе обозрения особое внимание было уделено героизму и мужеству советских солдат и мирных жителей, которые проявили несгибаемую стойкость и волю к победе в условиях тяжелейших лишений и потерь.

Кроме того, библиотекари представили выставку книг, посвященных Сталинградской битве «Битва на Волге». Ребята получили ценные знания об одном из ключевых событий Великой Отечественной войны, а также познакомились с героями, которые внесли неоценимый вклад в победу над фашизмом.

Категория: Библиотека №2 | Просмотров: 96 | Добавил: Админ
МАУК "БГЦБ" © 2024

г. Балаково, ул. 30 лет Победы, 37А. Тел.: (8453) 32-34-76, 32-30-67 
E-mail: MUKBGCB@yandex.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz