>
Главная » 2024 » Февраль » 13 » Афганистан – дорога памяти
10:52
Афганистан – дорога памяти

15 февраля в России и других странах бывшего Советского Союза отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Девятилетняя Афганская война стала одной из самых кровопролитных в истории СССР. В ней погибли более 14 тысяч советских солдат и офицеров. День памяти воинов- интернационалистов – это день памяти не только тех, кто погиб в Афганистане. Он посвящен всем тем, кто выполнял свой интернациональный долг в других странах.

В Поволжском колледже технологий и менеджмента состоялась встреча студентов с воинами-интернационалистами. Студенты подготовили гостям литературно-музыкальную композицию «День памяти воинов-интернационалистов».

Библиотекари познакомили молодых читателей с литературой на выставке «Пламя и пепел Афгана».

Воинов-интернационалистов поздравили представители клуба авторской песни Копылова О. И., Михаил Ким, Любовь Ярошенко, которые исполнили под гитару песни об Афганской войне.

Во время встречи ветеран военных действий Александр Иванович Васильченко и военная медсестра Овчинникова Татьяна Николаевна поделились своими воспоминаниями о войне, рассказали о боевых действиях и о том, как им удалось выжить в тех тяжелых условиях.

Категория: Библиотека №2 | Просмотров: 154 | Добавил: Админ
МАУК "БГЦБ" © 2024

г. Балаково, ул. 30 лет Победы, 37А. Тел.: (8453) 32-34-76, 32-30-67 
E-mail: MUKBGCB@yandex.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz