>
Главная » 2026 » Январь » 14 » Художники родного края
15:02
Художники родного края

В читальном зале центральной библиотеки открылась краеведческая галерея «Художники родного края», которая познакомит вас биографией и с творчеством балаковских художников.

Голобоков Геннадий Григорьевич – советский художник-фантаст был первым, кто пытался представить и раскрыть психологический облик человека будущего.

Шаруев Николай Сергеевич – живописец. Его творчество является летописью Балаково, рассказывающей о жизни и строительстве города.

Зюков Сергей Григорьевич – педагог, наставник, много юных балаковцев и начинающих художников прошли через его школу живописи.

Владимир Васильевич Мостовой. Его живопись современна по художественному языку и взгляду на мир, но сохраняет память о мировой и русской культуре.

Подгузов Александр Иванович – создатель необычных картин, так как они не написаны маслом, карандашом или акварелью, а сотканы.

Куликова Людмила – разносторонний художник, работающий разными материалами и различными техниками.

С репродукциями картин этих художников вы можете ознакомиться в нашей краеведческой галерее.

Категория: Центральная библиотека. ОПиБ | Просмотров: 57 | Добавил: Админ
МАУК "БГЦБ" © 2026

г. Балаково, ул. 30 лет Победы, 37А. Тел.: (8453) 32-34-76, 32-30-67 
E-mail: MUKBGCB@yandex.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz