>
Главная » 2026 » Май » 26 » Авторская программа Марата Багрова «Юрий Гуляев: «Желаю Вам…»
10:19
Авторская программа Марата Багрова «Юрий Гуляев: «Желаю Вам…»

22 мая в зале городской центральной библиотеки состоялась авторская программа Марата Багрова, посвященная творчеству выдающегося оперного и эстрадного певца, Народного артиста СССР Юрия Гуляева. Программа «Юрий Гуляев: «Желаю Вам…» стала настоящим путешествием в мир таланта и душевной теплоты артиста, чьим голосом восхищались миллионы слушателей в СССР и за рубежом.

Автор и ведущий программы Марат Багров с особой деликатностью рассказал о Юрии Александровиче, о его семье, становлении и работе на театральной и эстрадной сцене. С экрана прозвучали песни в исполнении самого Юрия Гуляева. А артисты и творческие коллективы создали праздник музыкального искусства для зрителей.

Насыщенной программой номеров порадовали учащиеся и преподаватели детских школ искусств. Открыла вечер красивая композиция о России в исполнении Грешнова Льва, Корецкой Анастасии, Сутормина Александра - участников ансамбля саксофонистов Детской школы искусств №2 им. И.Я. Паницкого (преподаватель Беляков Д.В., концертмейстер Зайцева Т.В.). Валерия Серченко вместе с преподавателем Натальей Чусовой исполнили сильную композицию на флейтах. Искренне и эмоционально исполнили песни военной тематики учащиеся Детской школы искусств № 4 Алена Карпакова, Василиса Соколова, Максим Гришин, Артур Бабаян (Преподаватель Шалаева Н.В.). Пронзительные произведения на аккордеоне исполнил ученик Детской школы искусств № 1 Матвей Пожарский (преподаватель Зубарева Н.Г.). Завораживающий номер с элементом театрализации показал вокальный ансамбль «Шарм» (руководитель Шалаева Н.В.).

Стихотворение Риммы Казаковой прочла Нина Фомагина. Нежные произведения исполнила Наталья Варенцова. Авторскими песнями удивили зрителей Мария и Николай Митрофановы. Нотку задора внесли номера Творческого клуба «Время танцевать» (руководитель С.В. Егель).

Песни из репертуара Юрия Гуляева прозвучали в исполнении руководителя Клуба авторской песни «Истоки» Любови Ярошенко и участника клуба Юрия Виграненко. Душевный романс исполнили новые участники программы Наталья Цыплакова и Светлана Чернявская.

Вечер получился душевным. Мероприятие не только напомнило о выдающемся таланте Юрия Гуляева, но и показало гостям, как его искусство продолжает жить в новых поколениях исполнителей и слушателей. Ждём наших зрителей на мероприятиях уже в рамках нового авторского проекта Марата Багрова «Это было недавно, это было давно».

Категория: Центральная библиотека. ОБ | Просмотров: 50 | Добавил: Админ
МАУК "БГЦБ" © 2026

г. Балаково, ул. 30 лет Победы, 37А. Тел.: (8453) 32-34-76, 32-30-67 
E-mail: MUKBGCB@yandex.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс.Метрика