>
Главная » 2023 » Февраль » 15 » Городские библиотеки поддержали седьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью – 2023»
12:24
Городские библиотеки поддержали седьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью – 2023»

С 7 по 14 февраля 2023 года прошла Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во всем мире. Акция организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки  и объединила  всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

Цель акции простая и добрая – подарить библиотеке хорошую книгу! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок. 

Традиционно включившись в общероссийскую акцию, балаковские городские библиотеки активно информировали читателей и жителей города о возможности принести в дар библиотеке новые книги и вместе отметить день книгодарения и любви к чтению. В акции приняли участие 201 человек.

Новые и интересные книги (499 экз.) в ближайшее время пополнят фонды городских библиотек. В свою очередь, библиотеки совместили акцию с собственной благотворительной деятельностью и также выступили в роли дарителей, передав в дар социальным партнерам 78 книг.

Книга была и остаётся прекрасным подарком! Благодарим наших читателей и социальных партнеров за участие в акции!

Категория: Центральная детская библиотека | Просмотров: 302 | Добавил: Админ
МАУК "БГЦБ" © 2024

г. Балаково, ул. 30 лет Победы, 37А. Тел.: (8453) 32-34-76, 32-30-67 
E-mail: MUKBGCB@yandex.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz